Auction 809T, Lot # 170
Par de mesas laterales. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaboradas en madera tallada y dorada. Con cubierta circulares de vidrio y soportes abombados. Decoradas con acantos, motivos estriados y florales. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 66 x 65 cm. Ø Piezas: 2 Estimado $3,500-4,500